Интернациональный Акварельный Молодежный Фестиваль "Акварель и Душа" с 6 по 31 июля 2019 года в городе Пловдив. IWS Bulgaria

Болгария. Пловдив 2019 год
Интернациональный Акварельный Молодежный Фестиваль - Пловдив
"Акварель и Душа"
6 - 31 июля 2019
город Пловдив
IWS Bulgaria
Международный Акварельный Молодежный Фестиваль - Пловдив 2019
для художников младше 35 лет

Приглашение к участию
Организаторы: Международное акварельное общество Болгарии (IWS Bolgaria). Этот проект –часть программы Плодив – Европейская Культурная столица 2019.
Требования к участникам
1. Участвовать могут художники от 14 до 35 лет.
2. Тема свободная.
3. К рассмотрению принимаются оригинальные акварельные работы, выполненные на бумаге, как в традиционной, так и в абстрактной манере.
4. Работы должны быть нарисованы самим художником и с его собственных фото за последние три года и не должны участвовать ни в каких других подобных событиях или каталогах.
5. Размер должен быть 56х76 см или 38х56 см.
Первый этап: предварительный отбор работ
Данный этап – бесплатный. Каждый художник, который хочет участвовать, может отправить письмо на емейл: iws.plovdiv2019@gmail.com с темой «Страна_ИмяФамилия», пример: France_JanPierre.
Вместе с фотографией акварели, каждый претендент должен отправить подписанную анкету, которая должна быть названа по-английски «Страна_ИмяФамилия_Анкета», пример: Bulgaria_GeorgeMihajlov_RegistrationForm.
Анкету можно загрузить на странице IWS Bulgaria на ФБ.
Каждому художнику следует отправить его фото-портрет, подписанный по-английски «Страна_ИмяФамилия_фото», пример: Spain_MichelGeorgiev_photo.
Требование к отправляемой цифровой версии работы (фото)
Формат TIFF или JPG; не допускаются никакие корректировки цвета в файле; разрешение 300 pixels/inch. На фото должна быть только работа (без полей и какого бы то ни было фона), горизонтально или вертикально размещенная. Файл должен быть назван по-английский: «Страна_ИмяФамилия_Название_ВысотахШирина в см», пример: Bulgaria_GeorgeMihailov_SpringMood_76x56
Крайний срок отправки своих данных (фото работы, анкеты и фото портрета) на е-мэйл:
iws.plovdiv2019@gmail.com до 24:00 по восточноевропейскому времени 24.01.2019.
Выставка
Всего будет отобрано около 100 работ. При соблюдении всех предшествующих шагов и правил все они будут выставлены с 06.07. по 31.07.2019 в здании Постоянной выставки Мексиканского искусства в городской галерее города Пловдив.
Второй этап: получение оригинальных работ
Все оригиналы работ должны быть у организаторов до 19.04.2019. Художники, которые прошли предварительный отбор, получат инструкции по отправке работ.
Награды
Жюри будет присуждать участникам денежные призы, подарки и картины, стоимостью не менее 400 евро, а также художественные материалы меньшей стоимости.
Победители будут объявлены и получат награды на открытии Фестиваля 06.07.2019.
Каждый участник получит сертификат об участии, а каждый номинант – сертификат о выдающемся мастерстве.
Каталог
Каждый художник получит высококачественно-напечатанный каталог на английском и болгарском языке. Все расходы по доставке каталога и сертификата на конкретный адрес будут лежать на художнике-получателе.
Взнос за участие
После публикации списка отобранных участников, им будет необходимо сделать взнос: 65 евро
Взнос переводится на PayPal или банковский счет. Последний срок оплаты взноса – 19.04.2019. Детали по отправке будет в письме.
Оформление работ
Организатор оформляет работы самостоятельно. Работы присылаются в Болгарию без оформления.
Возврат работ
Работы будут отправлены за счет IWS Болгария почтой на адрес, указанный в анкете. Если адрес будет не правильный и работу придется отправлять второй раз, в этом случае расходы будут оплачиваться художником-получателем.

Работы получившие награду будут отправлены на специальный (?) адрес на деньги спонсоров.
Последний срок отправки работ обратно художникам - 30.09.2019.
Продажи
Художники дают согласие на продажу своих работ. Работы продаются с комиссией 30%. Проценты от продаж идут IWS Болгария и галерее, в которой работа была продана.
Обязательные условия
1. Подавая заявку на участие, каждый художник соглашается со всеми условиями участия, описанными в этом документе. Заявители, которые выполнят все условия, будут допущены к участию в выставке.
2. Участники, чьи работы не будут совпадать с фото версией, присланной для отбора в письме, теряют возможность участвовать в Фестивальной выставке. Эти работы будут отправлены обратно художнику за его счет после окончания Выставки. Если взнос уже оплачен, он не будет возвращаться.
3. Участники, кто не оплатил взноса за участие, теряют возможность участвовать в Фестивальной выставке и их работы будут отправлены обратно художнику за его счет после окончания Фестивальной выставки.
4. Решение Жюри окончательное. Работы получившие награду в 400 и более евро становятся частью коллекции галереи, спонсоров или учреждений.
5. IWS Болгария позаботится о ваших работах, но не будет нести никакой ответственности за повреждение или утерю работ. Рекомендуется страховать свои работы.
Авторское право
Каждый художник предоставляет IWS Болгария эксклюзивные права на использование его работы: выставлять, печатать в каталоге и рекламных материалах, и для рекламы в соцсетях.
Календарь
05.10.2018. Публикация условий участия в Фестивальной выставке.
11.01.2019. Последний срок приема письма с фотографией работы, фото-портретом и заполненной анкетой.
01.02.2019. Публикация списка выбранных художников на странице в ФБ и на сайте IWS Болгария. Художники, прошедшие отбор, получат письмо по электронной почте с дальнейшими инструкциями по отправке работ и оплате взноса.
19.04.2019. Последний срок получения оригиналов работ и взноса за участие.
16.05.2019. Публикация списка имен художников, кто будут участвовать в Фестивальной выставке и награжденных художников.
01.07.2019. Открытие выставки и награждение победителей.
06 – 08.07.2019. Акварельный фестиваль и другие события связанные с акварелью.
31.07.2019. Закрытие Фестивальной выставки.

перевод с английского - Галина Шаргина
Анкета для участия в фестивале Пловдив-2019